Правы ли они и что нам делать дальше?

Здравствуйте.Мы купили шкаф по каталогу, на заказ ,размеры нам нужны были 120 см на 120 см максимум.Продавец нам показал шкаф который подходит по этим размерам, хотя размеры ни в каких документах не указаны.Шкаф установили ,оказалось что он не подходит по габаритам ,в магазине отказались обменять товар или сделать возврат.Правы ли они и что нам делать дальше?

, Наталья, г. Оренбург
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Наталья.

Продавец не прав, такой товар подлежит обмену или возврату.

ЗоЗПП Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.

Нужно соблюсти до судебную процедуру, подать претензию продавцу. Если нужна помощь в написании грамотной претензии, можете написать мне в чат.