Доброй ночи, пожалуйста подскажите на какие документы и статьи можно ссылаться проводя ремонтные работы в Московской области

Доброй ночи, пожалуйста подскажите на какие документы и статьи можно ссылаться проводя ремонтные работы в Московской области. Новостройка, дом сдан но на кадастровый учет не поставлен. Слышал что от 6 до 18 месяцем можно шуметь 7 дней . Прерываясь на ночь.

Уточнение от клиента
Московская область
, Юрий, г. Иркутск
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Юрий, здравствуйте!

В соответствии со ст. 2 Закона Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»:

3. В течение шести месяцев со дня постановки многоквартирного дома на кадастровый учет не допускается проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в этом многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в этом многоквартирном доме, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, в период с 21 часов 00 минут до 08 часов 00 минут, а также с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в рабочие дни, с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут, а также с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в выходные дни.

4. По истечении шести месяцев со дня постановки многоквартирного дома на кадастровый учет не допускается проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в этом многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в этом многоквартирном доме, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, в период с 19 часов 00 минут до 09 часов 00 минут, а также с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в рабочие дни, с 19 часов 00 минут до 10 часов 00 минут, а также с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в субботу, круглосуточно в воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Закон связывает запрет проведения ремонтных работ именно с моментом постановки многоквартирного дома на кадастровый учет, следовательно, в Вашем случае такие работы допускаются.