Через какое время после лишение на 18 месяцев можно сдавать экзамен

, Константин, г. Москва
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Константин!

В соответствии с положениями статьи 32.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 настоящего Кодекса (Административные правонарушения в области дорожного движения), водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

Таким образом, Вы имеете право на сдачу экзамена в день, следующий за днем истечения срока лишения прав, т.е. по истечении 18-ти месяцев в Вашем случае.