Добрый день, у меня такой вопрос подписан указ президентом о выходных с 1 по 10 мая с сохранением зарплаты, а меня сдельная заплата.как мне ее заплатят?

Добрый день,у меня такой вопрос подписан указ президентом о выходных с 1 по 10 мая с сохранением зарплаты,а меня сдельная заплата.как мне ее заплатят?и заплатят ли вообще

, Женя Чиркова, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Женя!

Указ только полписан и из его положений в настоящее время я могу с делать вывод, что Вам должна быть сохранена заработная плата по обычной сдельной расценке, поскольку праздничными дни не объявлены, положения статьи 153 Трудового Кодекса РФ о двойных расценках применению не подлежат. При этом в указе предусмотрено, что организации-работодатели должны определить количество работающих в эти дни. То есть сохраняется вероятность того, что кто-то может продолжить работать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!