Здравствуйте, у бывшего мужа задолженность по алиментам 200000тыс.У него арестовали машину, он просит написать

Здравствуйте, у бывшего мужа задолженность по алиментам 200000тыс.У него арестовали машину, он просит написать бумагу, что претензий не имею, а долг так и останется у него и будет ли он его выплачивать

, Жанна, г. Великий Новгород
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Я не рекомендую совершать подобные действия. Пристав-исполнитель пытается всеми силами обеспечить вас и вашего ребенка положенными выплатами, а вы вставляете ему палки в колеса.

К тому же доказать впоследствии причины вашего отказа от определенных требований будет практически невозможно, что автоматически лишает вас части выплат.

И вопрос тут совершенно не в жалости, а в исполнении обязательств, которые возникли вследствие рождения ребенка.