8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста нужна ли санитарная книжка звукооператору, работающего в караоке баре?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста нужна ли санитарная книжка звукооператору, работающего в караоке баре?

, Денис, г. Челябинск
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Личные медицинские книжки и проходить обязательные медицинские осмотры должны работники организаций пищевой промышленности, общественного питания (Перечень утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н.).

Из норм абз. 4 п. 2 ст. 36 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и п. 1.1 Приказа Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» следует, что личная медицинская книжка необходима для работников производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов.

При применении норм Закона «О защите прав потребителей» законодатель исходит из обязанности соблюдать установленные в государственных стандартах, санитарных и противопожарных правилах, технических и нормативных документах обязательных требований к качеству услуг, их безопасности для жизни и здоровья людей и окружающей среды. 

Учитывая, что Вы работаете звукооператором в караоке-баре, то Ваша деятельность неразрывно связана с оказанием услуг бара. В случае проверки Вашей организации, Ропотребназор в первую очередь будет исходить из необходимости защиты прав и законных интересов потребителей (в том числе с учетом вышеуказанных норм закона), и проверять наличие медицинских книжек у всех сотрудников организации (поваров, барменов, директоров, бухгалтеров, звукооператоров) находящихся в штате.

С уважением, Владимир.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают автоматический без его согласия (он является добровольцем) так же имеется отец который болен и за ним нужен уход поскольку он является пожилым, так же у супруга уже достиг предельный возраст 50 лет, как можно расторгнуть контракт по его окончанию?
, вопрос №4101097, Татьяна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Административное право
Добрый вечер скажите пожалуйста может ли ребёнок 12 лет кататься на квадроцикле на территории коттеджного посёлка
Добрый вечер скажите пожалуйста может ли ребёнок 12 лет кататься на квадроцикле на территории коттеджного посёлка
, вопрос №4098670, Эльмира, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2021