8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я купил наушники и один из них перестал работать через 2 недели а чека нету возможноли вернуть товар?

Я купил наушники и один из них перестал работать через 2 недели а чека нету возможноли вернуть товар?

Уточнение от клиента
И что мне говарить продовцу когда он откажится принемать товар
, женя, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете предъявить требование продавцу о возврате уплаченной денежной суммы за в.у. наушники, как за товар ненадлежащего качества.

Продавец обязан принять наушники, проверить их качество за свой счет.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Уплаченная денежная сумма подлежит возврату в течение 10 дней со дня предъявления претензии.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22).

С уважением,

0
0
0
0
Юлия Глушанова
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Отвечу  на ваше уточнение. Если продавец откажется принять у вас наушники, говорить ему ничего не нужно, нужно будет написать досудебную претензию и либо вручить ее продавцу, попросив на втором экземпляре, который останется у вас, поставить отметку о принятии претензии, которая обычно включает в себя: подпись лица, принявшего претензию, ее расшифровку, дату принятия, печать (но наличие печати на претензии не обязательно), либо направить продавцу претензию заказным письмом на юридический адрес.

Если продавец задаст вам вопрос по поводу отсутствия чека, вы можете в ответе сослаться на статью 18 Закона "О защите прав потребителей"

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Дата обновления страницы 18.04.2021