Когда я спросила доверенного человека о том, что мне за это грозит, он сказал, что вся ответственность будет лежать на их офисе, а не на мне как на физ

Здравствуйте. Ситуация следующая: мне, как студентке, предложили "лёгкий заработок". Заключался он в том, что мне с "доверенным человеком" нужно будет подписать некоторые бумаги сначала в офисе, а потом в нескольких банках. Сказали документы не читать, просто подписывать, так как тот "доверенный человек" будет иметь дело со всеми службами как мой юрист/бухгалтер. По ходу дела выяснила, что на меня открыли ООО, а в банках открывали счета на мое имя. Когда я спросила доверенного человека о том, что мне за это грозит, он сказал, что вся ответственность будет лежать на их офисе, а не на мне как на физ. лице. Случилось это в апреле 2020 года. В сентябре 2020 года я попросила этого человека закрыть мою фирму, так как пришло осознание, что по сути дела люди занимаются мошенничеством. В их офисе дали добро, начали заниматься закрытием фирмы. Только это продолжается до сих пор, а также из налоговой инспекции осенью стали приходить письма с просьбой явиться в инспекцию для дачи показаний. Я скидывала все эти письма "доверенному человеку", на что он отвечал: "мы уже ответили в электронном виде, забей" или же "не получается никак фирму закрыть, потому что не сменить юр. адрес, нужно ждать". Письма из налоговой все приходили, и последнее гласит о том, что на меня повесили штраф в размере 1000р за неявку. (В графе штрафа указан мой ИНН как физ. лица, а не юр. лица). В данный момент человек, занимающийся всем этим, не отвечает на сообщения или отвечает скудно, не давая никакой информации. Хотелось бы узнать, как решить данную проблему. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Также некоторые документы были подписаны не мной, была совершена подделка моей подписи. Люди из этого офиса делали это сознательно: «мы заранее подписываем, отправляем тоже без тебя, чтобы дальше в банке было меньше бумажной волокиты. Нужно только твое присутствие".

, Диана, г. Москва
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Я рекомендую явиться в налоговую и сообщить о выше указанном,
и просить помочь (сказать что вас обманули и вы только сейчас об этом начали догадываться), иначе можете
с этими мошенниками на одной скамье в суде присесть…