Здравствуйте, привлекался по статье 134 ч 1, дело жакрытт по приммрениб сторон, в справке написано, что нет

Здравствуйте, привлекался по статье 134 ч 1, дело жакрытт по приммрениб сторон, в справке написано, что нет судимости, но написано, что был привлечён, это как нибудь отразится на поступление на контракт?

, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

У Вас было примирение сторон, поэтому препятствий для военной службы по контракту не имеется.

С уважением,