Здравствуйте, такой вопрос, я учусь на юридическом (уголовный профиль) сейчас будет преддипломная практика в

Здравствуйте, такой вопрос, я учусь на юридическом (уголовный профиль) сейчас будет преддипломная практика в суде, могут ли меня не допустить до неё, если 5 лет назад было привлечение по уголовному делу,по ст 158,с примирением сторон, судимости не было.

, Ульяна, г. Иркутск
Евгений Кандаев
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Ульяна!

Указанные обстоятельства не могут рассматриваться в качестве повода для отказа в прохождении практики. Организация прохождения практики находится целиком и полностью в компетенции вашего учебного заведения. Как правило, ваша учебная организация заключает договор с тем органом, в котором будет проходить ваша практика, и в нем могут лишь оговариваться условия по соблюдению вами правил внутреннего трудового распорядка по месту прохождения практики.