Но недавно мне врач аллерголок поставила диагноз атопический дерматит, вообще по правде у меня и нет желание

Здравствуйте, мне 19 лет учусь на 4 курсе выпускник, в мае пойду в военкомат, до конца июня вроде должны забрать в армию. Но недавно мне врач аллерголок поставила диагноз атопический дерматит, вообще по правде у меня и нет желание идти в армию, поэтому мне бы хотелось узнать совета и решения как мне с этим диагнозам теперь не попасть 100% в армию? Помогите пожалуйста, не хочу терять год в пустую... И вопрос нужно ли вставать на учет в КВД (кожно-венерологический диспансер) и что вообще мне нужно делать?. И да моя амбулаторная взрослая карточка из больнице пуста там появились только записи, лечение диагноз и анализы, плохо ли это?

, влад, г. Иркутск
Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Как гласит статья 62 Расписания болезней, пункт «А»: атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова освобождает от призыва. Категория годности «Д» — не годен к службе в армии. Под распространенной лихенификацией при атопическом дерматите понимается поражение кожи лица, локтевых и подколенных ямок, а также тотальное поражение. Следует заранее подготовить документы об имеющемся дерматите, выписки после лечения в стационаре. Расписание болезней предполагает, что рецидивы болезни должны быть зарегистрированы не менее двух раз в год в течение трёх лет подряд. Крайне важно, как именно заболевание будет прописано в мед.документах. Призывная комиссия будет учитывать случаи регулярного обострения, когда болезнь проявляется с образованием обширных очагов лихенизации. Призывник должен помнить, что ему выдадут военный билет, но при соблюдении всех условий, прописанных в статье 62 Расписания болезней. При непредставлении призывником документов (потерялись или не обращался к врачу), тогда велика вероятность, что с атопическим дерматитом в армию призовут.