8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько раз взимается исполнительский сбор?

Добрый день. Судебный пристав вынес постановление о взыскании 500р за неуплаченный штраф ГИБДД. Списали с карты 500р. Через некоторое время вынесено новое постановление на 1000р об исполнительском сборе (как я понял за то, что не вовремя оплатил 500р). Списали с карты 1000р. И вот совсем недавно опять пришло уведомление об исполнительском сборе на 1000р. У меня вопрос. Второй раз 1000р за что? Они что так и будут каждый месяц выносить постановления? Какую сумму всего ФССП должны удержать с меня за просроченный штраф ГИБДД в 500р если с меня и так уже взяли 1500р?

И ещё один вопрос. В ЛК Госуслуги и на электронную почту от приставов были уведомления о возбуждении исполнительного производства, но там не был указан срок исполнения. Считается ли это нарушением? Считается ли это что я уведомлён должным образом?

Показать полностью
, Александр, г. Волгоград
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. 

И вот совсем недавно опять пришло уведомление об исполнительском сборе на 1000р. У меня вопрос. Второй раз 1000р за что?

Александр

Второй раз вынести постановление о наложение исполнительного сбора по одному и тому же исполнительному производству они не могли. Для установления истинных обстоятельств желательно ознакомится с данным постановлением. Вполне возможно оно наложено за другое ИП. Если все же пристав допустил ошибку, то данное постановление можно обжаловать. 

Считается ли это что я уведомлён должным образом?

Александр

Да, уведомление считается надлежащим. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача?
Добрый день! Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача? Спасибо!
, вопрос №4096430, Дмитрий, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2021