Здравствуйте, я гр Узбекистана хотел знать я могу открыть ИП в РОССИИ и работать хотел знать плюсы и минусы, какой и сколько я должен платить налог в месяц государству?

Здравствуйте, я гр Узбекистана хотел знать я могу открыть ИП в РОССИИ и работать хотел знать плюсы и минусы , какой и сколько я должен платить налог в месяц государству?

, Tahir Sapaev, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Да, иностранный  гражданин вправе зарегистрироваться в качестве ИП. Порядок регистрации указан в статье 22.1 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» http://www.consultant.ru/docum...

При этом для иностранного гражданина в обязательном порядке должно быть право временно или постоянно проживать в Российской Федерации.

Что касается налогов, то все будет зависеть от выбранного и допустимого к применению налогового режима. Здесь совершенно разные варианты.

По сути же Ваш вопрос связан с выбором схемы работы с подбором оптимальной налоговой составляющей, что требует проработки нюансов будущего бизнеса, и возможно в рамках отдельной полноценной услуги  в чате.

С уважением Евгений Беляев