Могу ли я, по закону, запросить справку о его доходах в его организации?

Состою в официальном браке.Имеем три кредита,которые оплачиваем совместно.Подозреваю,что супруг скрывает настоящий доход.

Могу ли я,по закону,запросить справку о его доходах в его организации?

, Ленура, Симферополь
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Работодатель не может вам  выдать справку о доходах супруга.  Действующим законодательством не предусмотрена  возможность выдачи документов о работе на руки родственникам.  Справка может быть выдана только работнику.