Объясните мне, это вообще законно такое отношение?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я хожу к отртадонту уде 6лет, установку брекетов, смену "радуги", смену одного брекета, и каждое посещение я оплачивала и сумма поднималась с 344 до 550 , три года ходила легулярно, после первых родов уже ходила не легулярно причина: маленький ребёнок, не с кем было оставить. После я забеременела второй раз и тоже ходила не легулярно так как : был маленький ребёнок, и, у отртадонта был отпуск, после больничный, после курсы она уезжала на повышение квалификации, я не могла попасть. 2020 году в ноябре, перед вторыми родами я пришла естественно сказала Здравствуйте, на что мне было ответ : Ты так и будешь ходить ко мне до старости? Я не обратила на это внимание мне и так было тяжело с большим животом. Меня попросили сесть на кресло, я села и говорю У меня между зубов щель, раньше её не было, давайте как нибудь это исправим. На что мне поступил ответ, что врач не чего исправлять не будет, так как я в положении и у меня мягкие зубы, я сказала что я могу придти после родов когда мягких зубов не будет, на что мне поступил ответ : я исправлять не чего не буду.

Я спрасила: а за что я заплатила такую не маленькую сумму? Что-бы зодить с щелью? Мне ответили : Я сниму брекеты и всё.

Я говорю : меня не устраивает эта щель в зубах, я брекеты сейчас снимать не буду, вы что-то не будете не чего исправлять? Мне ответили: Да!

После я развернулась и ушла. Сегодня я туда ходила но врача на месте не было. Уже март 2021.у меня так и есть эта щель и я с брекетами. Подскажите пожалуйста, если ли какие-то компенсации в таких случаях. Я просто не понимаю, мне что придётся опять платить за работу только другому специалисту?

Сегодня ходила к ним, заведующий этого отделения и врачь в два голоса мне кричат что это моя вина из-за того что я была в положении, я сказала что либо мы исправляем либо я пойду в суд, после всего они отошли на 5 минут, приходят и говорят вам 100% гарантию ни кто не давал что будет хорошая улыбка, и что ну так уж и быть мы составим для вас график лечения это щели, но вам нужно будет сделать слепок ещё один и снимок, я сказала почему это я должна за это платить? Они ну слепок за на счёт счёт остольное всё за ваш, и последующие лечение тоже, я согласилась, после чего мне мягко намекнули что, суд я не выиграю в любом случае. Объясните мне, это вообще законно такое отношение?

, Светлана, г. Ульяновск
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы действительно имеете право обратится в суд исходя из положений «Закона о защите прав потребителей», руководствуясь ст.10,12,14,15. Для полноценного изучения этого вопроса необходим договор заключенный с клиникой.

Если у Вас есть вопросы и Вм нужна подробная консультация-напишите мне в чат.