Может ли муж забрать у меня детей если в браке с ним я была домохощяйкой и пока не устроилась на работу?

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это точно не может служить основанием для передачи детей отцу.

Такими основаниями могут быть какие-либо отрицательные характеристики матери, например, наличие судимости, злоупотребление алкоголем и т.п.

Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Исходя из заданного вами вопроса и судебной практики маловероятно что суд вынесет решение в пользу отца детей, чаще всего оставляют с матерью. Суд, при вынесении решения о определении места жительства ребенка руководствуется положениями ст.64-66 СК РФ.

Если у Вас есть вопросы по ходу судебного процесса — вы можете задать мне их в чате.