Здравствуйте я хочу устроиться росгвардию образование 9классов смогу ли я?

, ива, г. Москва
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва
я хочу устроиться росгвардию образование 9классов смогу ли я

Здравствуйте!

Требования, предъявляемые к гражданам, поступающим на военную службу по контракту в войска национальной гвардии Российской Федерации установлены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положением о порядке прохождения военной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. №1237, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и Росгвардии. В соответствии с ними, гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен, в числе прочего, соответствовать требованиям по уровню образования, квалификации, физической подготовки.

Требования по уровню образования, квалификации и физической подготовки для кандидатов, поступающих на военную службу по контракту в войска национальной гвардии Российской Федерации, установлены приказом Росгвардии от 15 мая 2017 г. № 139. В соответствии с которым, с основным общим образованием (9 классов) можно трудоустроиться на должность не выше солдата (матроса).

Ответ на Ваш вопрос: сможете.

С уважением, Емельянов Дмитрий.