Сможет ли она сделать дарственную земли на мужа без этого дома, то есть дом мы потом сами оформим

Здравствуйте! У нас такая ситуация, мы строим дом на участке свекрови, участок по документам на ней. Сможет ли она сделать дарственную земли на мужа без этого дома, то есть дом мы потом сами оформим. На этот дом никаких документов нет нигде его не регистрировали, так как пока дело дошло только до крыши.

, Елена, г. Москва
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Елена. Конечно, она сможет оформить договор дарения земельного участка без строящегося дома, поскольку, он еще не оформлен. Оформление дома в последующем будет намного проще, ведь земля уже ваша собственность. Но нужно понимать, что если на земельном участке есть иные объекты недвижимости, они должны быть указаны в договоре дарения (строящейся дом не в счет, он еще не оформлен).