И на сколько строгое может быть ему наказание?

Как наказать инспектора ДПС выписавшего постановление об АП и которые было отменено в суде и дело прекращено?

И на сколько строгое может быть ему наказание ?

Ситуация в том, что дтп оформлено с нарушениями, самое серьезное это то, что произошло- выписано 2 постановления (двум участникам).

Одному 12.13 ч2 (при выезде на главную дорогу не пропустил тс которое имело преимущество).

А другому постановление 12.14 ч1 (8.5 пдд) не занял крайнюю полосу для поворота!!

Эти два постановления не вяжутся вместе совсем! (Верно только одно по нарушению 8.5 пдд)

Фото, видео фиксация (городские камеры), схема составленная с 2 участником! все указывает на вину у кого нарушение 8.5 пдд... инспектор все это игнорирует.

В реальности 2 тс двигалось в одном направлении и нарушив 8.5 он совершил поворот на право с левой полосы ЧЕРЕЗ меня ...

За эту безграмотность и халатность хочу наказать 2х инспекторов которые оформляли дтп

Куда обращаться и в какой форме, что предоставить ?

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Следует обратиться с жалобой в прокуратуру.

На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.