Добрый вечер, с мужем развелись, часть дом который строили вместе, оформлен на его мать, и теперь я не могу

Добрый вечер,с мужем развелись,часть дом который строили вместе,оформлен на его мать, и теперь я не могу претендовать на часть этого дома,бывшая свекровь хочет выписать меня и ребенка без моего согласия,имеет ли она право это сделать и есть ли какая-то возможность доказать что эту часть дома мы строили в браке?

, Татьяна, г. Кисловодск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если при  разводе Вы не ставили вопрос о разделе имущества и не заявляли о правах на это имущество, тогда придётся решать этот вопрос сейчас — Вы имеете право подать заявление о признании права собственности на долю в указанном доме, но потребуется доказать, что Вы его строили вместе с мужем в браке и объяснить — почему дом оформлен в итоге на другого человека. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!