У меня маленький ребёнок 4 года, хочу уволиться без отработки со своей работы, так как меня взяли на новую работу

У меня маленький ребёнок 4 года, хочу уволиться без отработки со своей работы, так как меня взяли на новую работу. Есть неотгуленный отпуск 12 дней. Работаю оператором в колл центре.

, Анна, г. Иркутск
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Укажите в своем заявлении о ребенке и срочной необходимости смены работы.
Если Вы нуждаетесь в дополнительной консультации и/или иных услугах, они могут быть оказаны Вам на платной основе. Для этого напишите мне в личный чат.
С уважением, Александр Кремнёв.