Где я могу получить такую услугу?

Мне нужно заверить мою подписать на документе составленном на английском языке (для посольства Канады). При этом сам документ переводить на русский не нужно, и в России он использоваться не будет. Нужно просто заверить что этот документ подписал именно я, а не кто либо другой. Где я могу получить такую услугу?

, Антон, г. Москва
Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон.

Вам необходимо получить у нотариуса удостоверительную надпись о свидетельствовании подлинности подписи на документе.

Согласно ст. 80 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, свидетельствуя подлинность подписи, нотариус удостоверяет, что подпись на документе сделана определенным лицом, но не удостоверяет фактов, изложенных в документе.

Также необходимо учесть, что не допускается свидетельствование подлинности на документах, представляющих собой содержание сделки.