Может ли сотрудник полиции (УУП) инвестировать и приобретать акции российских и иностранных компаний, при наличии 3 формы допуска?

Может ли сотрудник полиции (УУП) инвестировать и приобретать акции российских и иностранных компаний, при наличии 3 формы допуска? Если не может почему?

, Денис Егоров, г. Орел
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно части 2

 На сотрудника органов внутренних дел распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные  в том числе ст.17 Федерального закона  N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в которой согласно ч.4 установлен запрет-

 приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.