После окончании автошколы не сдал экзамен город с третьего раза, хочу попробовать сдать в другом отделении ГИБДД, можно ли сдать экзамен раньше чем через месяц и какие документы нужно предоставить?

Здравствуйте

После окончании автошколы не сдал экзамен город с третьего раза ,хочу попробовать сдать в другом отделении ГИБДД,можно ли сдать экзамен раньше чем через месяц и какие документы нужно предоставить?

, сергей, г. Иркутск
Максим Кочановский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Конечно, вы можете сдать экзамен в любом отделении Госавтоинспекции. В этом случае отделение ГИБДД, где вы будете сдавать экзамен, запросит информацию, что ранее вам не выдавали права и вас не лишали прав, в отделении по месту вашей регистрации. В некоторых случаях вас могут попросить самостоятельно получить такую справку. И уже исходя из этой справки, Вам назначат день сдачи экзамена. Возможно с ближайшей группой, а это может и будет раньше чем через мес.)