Подскажите, пожалуйста, что определяет подсудность подобной категории дел?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при ознакомлении обвиняемого по п. ≪г≫ ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем) с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 УПК РФ и последний заявил следователю ходатайство о несогласии с предъявленным ему обвинением и рассмотрении уголовного дела в отношении него с участием присяжных заседателей.

Подскажите, пожалуйста, что определяет подсудность подобной категории

дел?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Подсудность уголовных дел определена в ст.31 УПК РФ. Дело по п. ≪г≫ ч. 2 ст. 158 УК РФ подсудно районному суду. И оно не относится к категории уголовных дел, рассматриваемых с участием присяжных заседателей ( ст.30 УПК РФ)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.