Так нужна схемка или достаточно Межевого плана?

Добрый день. У меня земля в собственности 693 м2. Решила взять рядом еще 300 м2, позвала межевиков, чтобы сделать уточнение и перераспределение ( в Калужской области 1000 м2 по ПЗЗ) и оказалось по Публичной карте у меня наложение участков (администрация города без ведома нас сделала межевание). И теперь на моем № 3 наложен № 128 и еще буквы домов с соседом перепутаны ( у меня Б у него В). Сейчас подаю в суд исковое о кадастровой ошибке и снятии наложения. У нас с юристами не очень в районе и мне самой пришлось писать исковое, судья почитала и сказала, что еще нужно приложить Межевой план с координатами. Сейчас мне его нарисуют. Поэтому вопрос: Правильно делать межевой план на 693 м2 (как в выписке ЕГРН) или если окажется больше - 850 м2 (как в связи с уточнением)? И еще. Межевики сказали, что в суд нужно нести схемку, но она ничего про это не сказала. Так нужна схемка или достаточно Межевого плана?

, Ирина, г. Калуга
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если ваш земельный участок стоял на кадастровом учете без определения координат, и вы обратились к кадастровому инженеру о выполнении межевого плана для уточнения границ земельного участка, то вам следует предоставить этот межевой план. Для уточнения границ земельного участка используются сведения из документов о праве на земельный участок(ч. 1 ст. 42.8 Закона о кадастровой деятельности). Кроме того, кадастровый инженер должен подготовить схему, на которой  нанесены координаты наложения участков, приведших к кадастровой ошибке.