Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я получить выплаты на ребенка, в соответствии с Указом президента 199 от 20.03.2020 года, если заявление на выплату было подано 12.04.2021г

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я получить выплаты на ребенка, в соответствии с Указом президента 199 от 20.03.2020 года, если заявление на выплату было подано 12.04.2021г. В соцзащите сказали, что перерасчет будет сделан только с 01.01.2021. За 2020 год деньги я не получу. Верно?

, Марина, г. Новосибирск
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Здравствуйте! Социальная защита, должна вам дать обоснованный ответ с ссылками на пункты Закона и нормативно-правовые акты.