И если муж возьмёт дом по военной ипотеке, я смогу потом оформить эту квартиру в свою собственность?

Здравствуйте, получила квартиру как ребёнок оставшиеся без помещения родителей, обязательно ли в ней проживать? И если муж возьмёт дом по военной ипотеке,я смогу потом оформить эту квартиру в свою собственность? И последний вопрос,если у меня двое детей,нельзя подать на расширение или укоротить срок соц.найма?

, Ангелина, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, получила квартиру как ребёнок оставшиеся без помещения родителей, обязательно ли в ней проживать?

Ангелина

Добрый день! Вам главное там зарегистрироваться по месту жительства.

И если муж возьмёт дом по военной ипотеке, я смогу потом оформить эту квартиру в свою собственность?

Ангелина

Полагаю да, но что бы дать точный ответ необходимо смотреть договор найма который с вами заключили в отношении данной квартиры.

И последний вопрос, если у меня двое детей, нельзя подать на расширение или укоротить срок соц.найма?

Ангелина

Вы можете подать заявление на улучшение жилищных условий если по площади не хватает кв. метров. По поводу ускорить соц. найм — это вы о чём говорите? В каком плане ускорить?

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.