Мой американский друг работает в Сирии врачем ортопедом в миротворчческой миссии оон за оформлении

Мой американский друг работает в

Сирии врачем ортопедом в миротворчческой миссии оон за оформлении документов на отпуск потребовали 40 т.р а за карту с отпускными 2800 евро а он говорит у нет доступа к его карте деньги в банке в

Москве и по приезду он их получит т.к никаких транзакций длительное время не оскществлял а без документов базу покинуть не может вопрос эта ситуация мне напоминает равод на деньги я права

, Мила, г. Москва
Надежда Нагаева
Юрист, г. Орел

Добрый день, Мила!

Это очень распространенный вид мошенничества «письма американских военных». Не пересылайте никуда деньги.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мой американский друг

Мила

Очень зря вы его называете другом, так как он вас вряд ли считает таковым. Для него вы лишь очередная доверчивая жертва, с которой можно получить неплохую сумму денег.

Я рекомендую вам перестать общаться с этим человеком, так как это один из распространенных способов мошенничества.

Как только он получит от вас деньги, вы его больше не услышите и уж точно не увидите.