8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А допсоглашение подписано неглядя?

Подскажите что делать? Был заключен договор аренды на длительный срок. Арендные платежи осуществлялись арендатор ежемесячно. Однако в ноябре 2017 года стало известно о смене собственника путем подписания допсоглашения. На дату соглашения не обратили внимания. Однако, допсоглашение датировано задним числом. Спустя год после расторжения, новый собственник подал в суд иск о взыскании денежных средств за период когда арендные платежи платились предыдущему собственнику. Как доказать суду, что новый собственник не уведомил надлежащим образом о смене. а допсоглашение подписано неглядя?

, Светлана, г. Казань
Светлана Жукова
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению, имеющаяся подпись арендатора на официальном документе будет расценена как надлежащее доказательство факта осведомленности арендатора о смене собственника имущества. Очень высока вероятность вынесения решения в пользу нового арендодателя. Однако, не сбрасывайте со счетов обстоятельство получения бывшим арендодателем денежных средств, на что он, согласно имеющемуся дополнительному соглашению, не имел права. Это называется неосновательным обогащением (ст.1102 ГК РФ) и арендатор имеет право взыскать его с бывшего собственника имущества вместе с процентами за пользование чужими средствами (ст.395 ГК РФ).

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Казань

А если бывший арендодатель уже ликвидируемый,  что можно сделать?

Если не прошел срок для предъявления требований кредиторов (2 месяца с момента публикации объявления о ликвидации), нужно срочно обращаться в суд. Одновременно с требованиями о взыскании долга в суд необходимо подать ходатайство об обеспечительных мерах — наложении запрета на регистрацию любых изменений в ЕГРЮЛ. При удовлетворении данного ходатайства ликвидируемый должник не сможет внести никакие изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, и, соответственно, завершить ликвидацию до снятия запрета на регистрационные действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
Здравствуйте, моего старшего сына призвали на срочную службу 16 декабря 2022 года, 5 апреля 2023 он подписал
Здравствуйте, моего старшего сына призвали на срочную службу 16 декабря 2022 года , 5 апреля 2023 он подписал контракт с испытательным сроком на 3 месяца, 14 июня 2023 года он погиб но не в зоне СВО, В военкомате нам сказали , что младший сын не может получить освобождение от армии , потому как старший был уже контрактником , а срочником . Скажите так ли это .
, вопрос №4102466, Евгения, г. Москва
Предпринимательское право
Мой сын подписал контракт на сво
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт на сво. Комиссию медицинскую подписывали ему не глядя. Он инвалид 3 группы. Получил травму левой кисти руки. Полладошки с 3 пальцами, из которых функционирует один. Еще по всему телу псориаз. Подписал контракт 26 апреля. Можно его расторгнуть?
, вопрос №4101959, Светлана, г. Иркутск
900 ₽
Военное право
Может ли врио командира части подписать перевод?
Добрый вечер. Хочу перевестись в другую воинскую часть на вышестоящую должность,но командир части "запрещает все переводы в части". Может ли врио командира части подписать перевод?
, вопрос №4101961, Константин, г. Ангарск
Медицинское право
Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками
Здравствуйте. Нахожусь в роддоме по направлению из женской консультации. С 22.04.24. Анализы взяты, процедуры проведены. Лежать просто под наблюдением не вижу смысла. Да и не уверена в компетентности врача. Хочу уйти. Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками. Бумаги прилагаю
, вопрос №4101864, Ирина, г. Владимир
Военное право
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас пропустила-годен.у него заболевание-туберкулез.в пункте отбора,когда его отправили в учебку в в/ч в Ростовскую обл,я сообщила о его заболевании.никто не отреагировал.как быть и куда обращаться, чтобы провели полное обследование заболевания и ввк поставили-не годен?
, вопрос №4101113, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.04.2021