8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прохождение 10 и 11 классов

Здравствуйте. Мне 16. С 3-4 лет имелось ЗПР (задержка психического развития) После начальной школы это исключили, и эта задержка перешла в замедленное развитие. После 9 классов мне пришлось вернуться в школу, а после перевёлся в техникум и бросил в конце прошлого года. Учёба в 10 классе давалась очень тяжело, на одном из сайтов сказано, что прохождение оставшихся двух классов может стать необязательным при особенностях ребенка, но предлагается индивидуальный маршрут прохождения. Это правда? ( если да то при каких особенностях? куда обращаться? ) И то что всех осуждённых обяжут пройти эти классы это тоже правдоподобно? На данный момент мой родитель грозится подать на меня заявление в ПДН из-за того что я бросил учёбу. Будут ли проблемы с трудоустройством если это произойдет? Благодарю за уделённое внимание, Ян

Показать полностью
, Ян, г. Челябинск
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Сейчас обязательными являются только две первые степени среднего образования: начальное и основное общее, то есть 9 классов школы, согласно ФЗ «Об образовании".

Что касается «осуждённых», то уточните пожалуйста свой вопрос.

А сотрудники ПДН не занимаются учебными вопросами. В подразделение полиции по работе с несовершеннолетними на профилактический учет ставят тех, кто совершил правонарушение — административное или уголовное.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

0
0
0
0
Ян
Ян
Клиент, г. Челябинск
Другие юристы пишут, что обязательны все 11 классов. Кому верить?

Обязательными для чего именно? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если придет повестка в июне, а зачисление в Вуз в августе?
Сын ученик 11 класса. ЭГЭ последний 11 июня. Направляет документы в ВУЗ медицинский. 18 лет исполняется 18 июня. Вопрос: какие документы и до какого числа нужно направить в военкомат для получения отсрочки до 1 октября для поступления в вуз? Что делать , если придет повестка в июне , а зачисление в Вуз в августе?
, вопрос №4102776, Елена Александровна, г. Москва
Медицинское право
Моей девочке 04.04 24 18 лет.в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике
Добрый день. Моей девочке 04.04 24 18 лет .в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике. 26-го сказали подкрепиться к взрослой . Взрослый терапевт в отпуске до 10-го. Что делать? Как правильно поступить?
, вопрос №4102382, Золутзан Мейриева, г. Москва
Защита прав потребителей
27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не
21 марта 2024 г. Купили тур в Казахстан с 30.04.2024 по 05.05 2024 г. у тур оператора (договор ни какой не заключался переписка в Viber). Скинуи программу тура, 5 апреля внесли оставшуюся сумму за тур. 27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не прохождения границы это долговые обязательства ( у мужа имеются) мы сразу же предупреждаем об этом тур оператора. По итогу нам говорят ищите замену и возврата денежных средств не будет. Одного человека нашли, одна я поехать не могу т.к. нахожусь на 7 месяце беременности. Уточняю у тур оператора о том чтоб написать заявление -претензию на возврат денежных средств за 1 человека, на что мне говорят денег вам не вернут нет смысла писать. Как быть в данной ситуации
, вопрос №4102168, Екатерина, г. Пермь
Получение образования
Учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2, пропусков без уважительной причины у меня нет, аттестация есть по всем предметам
здравствуйте!учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2,пропусков без уважительной причины у меня нет,аттестация есть по всем предметам .
, вопрос №4101038, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2021