8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли отказ в служебном жилье из-за собственности, которая находится в 60 км

Здравствуйте! Назрел такой вопрос. Мой муж военнослужащий, мы перевелись служить в Иркутскую область. Сейчас собираем документы на квартиру в населённом пункте, где находится военная часть.

В этом регионе, у меня (жены) есть 1/3 доля в собственности - 22,03 кв.м.

Подаём сейчас документы на двухкомнатную квартиру, 45 кв.м.

Возможен ли отказ в служебном жилье из-за собственности, которая находится в 60 км. от места прохождения службы??

И ещё, на данный момент, я уже прописана при части и нахожусь в положении, через 4 месяца рожать, будет ли это учитываться? Спасибо!

Показать полностью
, Кристина, г. Иркутск
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Кристина, добрый вечер. 

Действия командования не законны, так как нарушаются ваши права. Для более подробного рассмотрения вопроса даю ссылку на ролик.

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Кристина. 

С одной стороны, согласно статьи 99 ЖК, ДЕЙСТВИЯ КОМАНДОВАНИЯ ПО ОТКАЗУ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯПРИ ОТСУТСТВИИ У ВАС С МУДЕМ ЖИЛЬЯ В НАСЕЛЕНОМ ПУНКТЕ ПО МЕСТУ МЛУЖБЫ НЕЗАКОННЫ

2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

С другой стороны, есть такое понятие как служебный гарнизон и близлежащие населённые пункты к месту службы. 

Встречается практика, согласно которой отказ в обеспечении жильём семьи военнослужащего при их обеспеченности жильём по нормам в гарнизоне признается законным. 

При этом, если с учётом Вашего жилья у Вашей семьи жилья мене учётной нормы по месту службы, то отказ в обеспечении служебным жильём можно оспорить. 

Потребуется помощь в оспаривании, напишите мне в чат. 

С уважением! Г. А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
Здравствуйте! Присмотрели дом, все устраивает, но есть нюансы по документам. 1) в собственности только участок, построенный дом не числится нигде на учете. Продавец предлагает купить и самостоятельно уже ставить на кадастровый учет. 2) в выписке по участку ЕГРН он попадает в приаэродромную территорию (ст 56 ЗК). Дом расположен в коттеджном поселке близ деревни, соседи строятся. Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
, вопрос №4102452, Дарья, г. Томск
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2021