Паи земли от совхоза

здравствуйте, в дремучие 90-е года совхоз давал паи своим работникам в виде земельных участков. Свекровь имеет паи, но документов нет на руках и не выдавали в то время. как оформляли документы,и где можно навести справки о своем пае? писала в министерство сельского хозяйства но информация отсутствует такая.

, Тина, г. Мурманск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

До вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»  выдавались свидетельства о праве на земельные доли,  при отсутствии к ним приравнены и выписки из  решений органов местного самоуправления о приватизации сельскохозяйственных угодий, удостоверяющие права на земельную долю(ст. 18 Федерального закона от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»). Обратитесь в архив района или области, закажите выписку из решения органа местного самоуправления.

Тина
Клиент, г. Мурманск
архив указал что сведений нет так как алминистрация не предоставляла им документы. а администрация тоже руками разводит, что нет данных и все тут, может скрывают. но говорят, что руководство давно сменилось и ничего нет. больше ничего не сделать получается? не доказать что есть паи?

ответ в чате смотрите