Доверенность на застройщика при оформлении ДДУ

Добрый день!

При оформлении ДДУ с Застройщиком, я оформил нотариальную доверенность (текст ниже). Скажите, пожалуйста, может ли по этой доверенности Застройщик без моего согласия внести изменения в ДДУ (к примеру изменить сроки сдачи объекта, подписав доп. соглашение от моего имени)? В настоящий момент идет просрочка сдачи объекта и я хочу подать иск на неустойку по ДДУ.

Текст доверенности:

… представлять мои интересы во всех компетентных органах, учреждениях и организациях города Москвы, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве), ФГБУ «ФКП Росреестра» и его филиалах, многофункциональных центрах, БТИ, ЕИРЦ, налоговых органах, архиве, ИФНС РФ, нотариальных конторах по вопросу государственной регистрации (договора долевого участия / Договора уступки/ дополнительного соглашения, права собственности и т.д.) на объект недвижимого имущества, находящегося по адресу..., в том числе:

право подавать от моего имени заявления о регистрации любых договоров, дополнительных соглашений, соглашений о расторжении договоров, любых прав по договорам, перехода прав, обременения (в том числе ипотеки в силу закона), погашения записей об обременении (в том числе ипотеки в силу закона), о регистрации ранее возникшего права, о приостановлении государственной регистрации, о прекращении государственной регистрации, о возобновлении государственной регистрации, о внесении изменений в записи ЕГРН, об исправлении технических ошибок, о приеме дополнительных документов, о внесении изменений в документы,

с правом получения всех зарегистрированных документов, выписок из ЕГРН, получения уведомлений о приостановлении государственной регистрации, сообщений об отказе в государственной регистрации,

с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, а также подавать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все иные действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

, Игорь, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Данная доверенность даёт право только подавать от Вашего имени заявление в Росреестр о регистрации доп.соглашения, но не даёт право подписывать его от Вашего имени.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».