8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на застройщика при оформлении ДДУ

Добрый день!

При оформлении ДДУ с Застройщиком, я оформил нотариальную доверенность (текст ниже). Скажите, пожалуйста, может ли по этой доверенности Застройщик без моего согласия внести изменения в ДДУ (к примеру изменить сроки сдачи объекта, подписав доп. соглашение от моего имени)? В настоящий момент идет просрочка сдачи объекта и я хочу подать иск на неустойку по ДДУ.

Текст доверенности:

… представлять мои интересы во всех компетентных органах, учреждениях и организациях города Москвы, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве), ФГБУ «ФКП Росреестра» и его филиалах, многофункциональных центрах, БТИ, ЕИРЦ, налоговых органах, архиве, ИФНС РФ, нотариальных конторах по вопросу государственной регистрации (договора долевого участия / Договора уступки/ дополнительного соглашения, права собственности и т.д.) на объект недвижимого имущества, находящегося по адресу..., в том числе:

право подавать от моего имени заявления о регистрации любых договоров, дополнительных соглашений, соглашений о расторжении договоров, любых прав по договорам, перехода прав, обременения (в том числе ипотеки в силу закона), погашения записей об обременении (в том числе ипотеки в силу закона), о регистрации ранее возникшего права, о приостановлении государственной регистрации, о прекращении государственной регистрации, о возобновлении государственной регистрации, о внесении изменений в записи ЕГРН, об исправлении технических ошибок, о приеме дополнительных документов, о внесении изменений в документы,

с правом получения всех зарегистрированных документов, выписок из ЕГРН, получения уведомлений о приостановлении государственной регистрации, сообщений об отказе в государственной регистрации,

с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, а также подавать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все иные действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Игорь!

Данная доверенность даёт право только подавать от Вашего имени заявление в Росреестр о регистрации доп.соглашения, но не даёт право подписывать его от Вашего имени. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад.в 2023 паспорт поменял
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад..в 2023 паспорт поменял. Справка что он на сво получила. Мне дают восстоновить в теле2симку на него. Т. К он утерял теперь он неможет войти ни куда. На симки стоит запрет по доверенности. Он его неставил просто непомнит этих действий. В теле 2мне отказывают в помощи востановить симку хотя все документы что он мой сын есть. Сказали теперь только сам. Я им обьесняб что он на сво есть справка. Пока он вернеться симку заблокируют. Что мне делать.
, вопрос №4101796, Галина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Семейное право
Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу)
Здравствуйте. Муж подал иск бывшей жене. Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу). Явиться на суд он не может. Нужно ли писать ходатайство или доверенности хватит, что бы я представляла его интересы в суде
, вопрос №4101457, Яна, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т. к. Потом я узнала, что застройщик указывает заведомо ложную информацию по транспортной доступности объекта недвижимости. Сейчас засьроцзик отказывается возвращать мне деньги
, вопрос №4100521, Ольга, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2021