Могут ли приставы арестовать и реализовать автомобиль с незаконно заменëнным двигателем?

Уточнение от клиента
На своëм авто я сам заменил двигатель на другой, отличающийся по объëму и мощности от того, что указан в ПТС и был установлен с завода. Смогут ли приставы изъять и продать такую машину?
Уточнение от клиента
Ведь новый собственник не сможет поставить машину на учëт, тем более нет никаких документов на двигатель, неизвестно его происхождение.
, Ильдар, г. Белгород
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. В рамках исполнительного производства в соответствии с ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» судебные приставы вправе наложить запрет на регистрационные действия, а также арест на транспортное средство должника. В последствии имеют полное право изъять арестованное транспортное средство и реализовать его с целью использования денежных средств в счет погашения долгов по исполнительному произвоству. И не имеет никакого значения какой установлен  двигатель на авто.