000 и я поеду подавать на развод как быть?

Добрый вечер , у нас фиктивный брак , прошло два месяца хотим подать на развод , но я в другом городе он в другом , и свидетельство о браке у него , ему гражданство сделать надо было . Пишу ему чтоб развестись он мне пишет плати мне 15.000 и я поеду подавать на развод как быть ? Что делать ?

, алина, г. Москва
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Алина, добрый вечер.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о расторжении брака. Для этого Вам необходимо составить и подать исковое заявление по месту регистрации Ответчика, либо по последнему известному Вам его месту пребывания. Кроме того, Вы можете обратиться в ЗАГС где была проведена процедура регистрации брака с соответствующим заявлением и получить дубликат свидетельства  о браке.

Если у Вас возникнут вопросы Вы можете обратиться ко мне с личным сообщением в чат.

С уважением,

Минаева О.В.