Если её лишат род прав, и ребёнка 2го усыновят, то квартира кому останется, новым родителям или нет?

Здравствуйте. Моя племянница родила 2го ребёнка, отца у ребёнка нет. На маткапитал взяла квартиру. Если её лишат род прав, и ребёнка 2го усыновят, то квартира кому останется, новым родителям или нет?

, Irina, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Квартира, приобретенная с использованием средств материнского капитала должна быть оформлена в собственность получателя сертификата на материнский капитал, его (ее) супругу (супруга) (если таковой имеется на момент приобретения квартиры) и всех детей.

Если её лишат род прав, и ребёнка 2го усыновят, то квартира кому останется, новым родителям или нет?

Irina

или нет. Собственниками останутся те же лица.