Пришло это смс хотел уточнить по какому делу вызывают?

Пришло это смс хотел уточнить по какому делу вызывают?? Нахожусь не в своём регионе до завтра я все равно не успею просто. Помогите пожалуйста ???

  • IMG-20210408-WA0007
    .jpg
, Али, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Вас уведомили, что будет рассматриваться дело в отношении Вас по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;

Собственно суд обязан Вас уведомить о времени и месте рассмотрения дела, Ваше право присутствовать на заседании или нет,

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Согласно сведениям, размещенным на сайте Кизлярского городского суда Республики Дагестан

ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО
КоАП: ст. 20.6.1 ч.1

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Вероятнее всего, Вас привлекают к административной ответственности за нарушение «масочного» режима, что наиболее часто по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ

Если Вы при составлении протокола об административном правонарушении давали согласие на СМС-уведомление о времени и месте судебного разбирательства, то при получении этого СМС Вы считаетесь уведомленным о месте и времени рассмотрения дела. А принимать участие в судебном заседании или нет — это Ваше право. Суд может рассмотреть дело без Вашего участия при наличии сведений о надлежащем извещении.

Если Вы желаете участвовать в судебном заседании, но не имеете такой возможности, то направьте электронно ходатайство об отложении судебного заседания.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Направьте в суд телеграмму заверенную оператором о том, что находитесь в другом регионе и не можете прибыть в суд.

Вы правонарушение признаете?

Если признаете, то нет смысла вообще прибывать в суд. В таком случае дело на основании ст. 25.1 КоАП РФ рассмотрят без ВАс

 Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

При составлении протокола согласие давали на извещение по смс?

Где ВЫ проживаете? В том же городе?

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Али!

Вы привлекаетесь по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ,

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения,

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Номер протокола об административном правонарушении - 05 АБ № 331711, дата поступления в суд — 25.03.2021, судья -  Ефремов Юрий Алексеевич.

Правом составлять протокол о правонарушениях по ст. 20.6.1 КоАП наделяются должностные лица органов управления и сил единой государственной Системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, включая полицию, МЧС и Росгвардию.

Нахожусь не в своём регионе до завтра я все равно не успею просто.

Али

Прямо сейчас, посредством ГАС «Правосудие» (прямо с сайта Кизлярского городского суда), Вы можете судье, заявление  об отложении рассмотрения дела, на основании подпункта в) пункта 7) части 1 статьи 29.7. КоАП РФ «Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении»,

1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:

7) выносится определение об отложении рассмотрения дела в случае:

в) необходимости явки лица, участвующего в рассмотрении дела, истребования дополнительных материалов по делу или назначения экспертизы;

Не факт, что это «сработает», но, попробовать, думаю, стоит.

Для подачи заявления. необходима авторизация через сайт «Госуслуги. ру», при этом учетная запись  должна быть подтверждена.