8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смерть взыскателя и алименты

у моего мужа умерла бывшая жена, у мужа были алименты.. 3е детей.. платил не полностью всю сумму так как не гражданин РФ.. в твёрдой денежной сумме в месЦ нужно было оплачивать по 30 000.. но оплачивал каждый месяц разные суммы. в данный момент идут суд тяжбы.. суд присат выставила ему счёт в 1 миллион рублей 250 тысяч.. и не закрывает суд производство.. что дальше ожидать? возможно ли закрыть производство? со смертью взыскателя ? и как быть с долгом? если дети скорее всего останутся с бабушкой ,так как суд и бабушка просят написать отказ от детей.. прошу помогите... не могу сейчас оплатить консультацию помогите чем сможете.. моя душа не на месте за мужа.. что дальше ожидать? и как поступить

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Юлия!

К сожалению для вас, смерть взыскателя в данном случае не является основанием для прекращения обязательств по уплате алиментов. По правилам статьи 120 СК РФ так могло бы быть, если бы речь шла об уплате алиментов по соглашению сторон, а когда речь идёт об исполнении решения суда, то его надо исполнять до совершеннолетия ребёнка. Можно через суд ставить вопрос об изменении размера алиментов, отсрочке либо рассрочке, в зависимости от материального положения должника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
а кому платить если взыскатель умер? и почему производство не могут закрыть? если судья даже сказала что должны закрыть производство. и если бабушка заберёт детей то может написать отказ, она готова. такое возможно или тоже нет??

Деньги платятся не матери, а на содержание детей, такую помощь отец должен оказывать по закону, даже если они будут проживать с бабушкой. Если бабушка подаст заявление о замене умершего взыскателя и такое решение будет принято, она сможет отозвать исполнительный документ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж по суду обязан выплачивать на двоих детей 33% от з/п, и ещё у него образовался долг по алиментам в
Здравствуйте. Бывший муж по суду обязан выплачивать на двоих детей 33% от з/п , и ещё у него образовался долг по алиментам в размере 300 тысяч , судебный пристав отправила исполнительный к нему на работу, на 50% от з/п , но у него имеется ещё исполнительный лист по кредиту , так же на 50 % , мне известно ,что официальная зарплата его , составляет 31000 , бухгалтер утверждает что выплачивает всё по закону , высчитывает подоходный налог , далее остаётся сумма порядка 27000 , бухгалтер высчитывает 50% з/п и выплачивает её бывшему мужу , оставшиеся 50% делит пополам и отправляет по исполнительным листам , и того получается что на двоих детей мне приходит 1/4 от з/п , то есть даже 33% нет законных алиментов не говоря уже о гошении долга . Объясните пожалуйста, нарушает ли закон выплаты алиментов компания где работает бывший муж , или же это такой закон ?
, вопрос №4016299, Дарья, г. Екатеринбург
Наследство
Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира, свои сбережения, на которые я не
Здравствуйте Хочу положить !моей бабушке! мои деньги в банк на вклад под проценты на 3 года (Мне так надо,чтобы деньги лежали у нее) В случае смерти бабушки,в наследство первой очереди вступят ее сын и дочь(т.е мои тетя и дядя) Подскажите,что сделать,написать ей расписку или завещание или еще может что??? Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира,свои сбережения,на которые я не претендую,это по наследству ее сын и дочь будут вступать Может ли бабушка написать завещание,что квартира дочери и сыну,а мне (внучке) все деньги,что лежат в банке втб,например? В общем вопрос,как мне положить мои деньги бабушке на счет и в случае смерти забрать их,чтобы тетя и дядя не смогли на них претендовать? Хочу положить !моей бабушке! мои деньги в банк на вклад под проценты на 3 года (Мне так надо,чтобы деньги лежали у нее) В случае смерти бабушки,в наследство первой очереди вступят ее сын и дочь(т.е мои тетя и дядя) Подскажите,что сделать,написать ей расписку или завещание или еще может что??? Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира,свои сбережения,на которые я не претендую,это по наследству ее сын и дочь будут вступать Может ли бабушка написать завещание,что квартира дочери и сыну,а мне (внучке) все деньги,что лежат в банке втб,например? В общем вопрос,как мне положить мои деньги бабушке на счет и в случае смерти забрать их,чтобы тетя и дядя не смогли на них претендовать?
, вопрос №4016181, Анна, г. Владивосток
Алименты
И может ли ребенок отказаться от алиментов?
Здравствуйте.Я платил алименты почти 14 лет.В сентябре 2023 года бывшая супруга скончалась.А в октябре этого же года дочери исполнилось 14 лет.Ребенок после смерти матери, естественно, проживает со мной.Как можно отметить выплаты?И может ли ребенок отказаться от алиментов?
, вопрос №4016052, Дмитрий, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Как и что сделать, чтобы наконец в ПФР стали полностью как и положено выплачивать пенсию?
У матери были долги,которые она все выплатила.Суд.пристав закрыл все ИП,отправил все документы на работу,в ПФР(сфр) и взыскателям,что долги все погашены.В ПФР(сфр) каким-то мистическим образом продолжают высчитывать часть пенсии,хотя постановления есть(пристав отправлял документы как в бумажном виде,так и в Эл)Некоторые долги погашены ещё в 2020 году,но по ним до сих пор идёт вычет пенсии.То у них нет этих постановлений,то нужно чтобы они были в Эл.виде,то ещё что-нибудь.Сам пристав уже устал от их непонятных движений,т к средства которые высчитывают у нее с пенсии поступает на счёт приставам и потом пристав делает кучу лишней бумажной работы чтобы сделать возврат средств. Как и что сделать ,чтобы наконец в ПФР стали полностью как и положено выплачивать пенсию? Благодарю.
, вопрос №4015501, Олеся, г. Мурманск
Дата обновления страницы 09.04.2021