8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1400 ₽
Вопрос решен

На проверку документы: купли продажи, договор с обслуживающей компанией и соглашение на развитие инфраструктуры

Добрый день! Покупаем с женой участок в Подмосковье на территории современного нового коттеджного посёлка. На проверку документы: купли продажи, договор с обслуживающей компанией и соглашение на развитие инфраструктуры. Перед оплатой и подписанием хотелось бы знать, что нет подводных камней.

  • Greenwood Договор с ОК (1)
    .docx
  • ДКП Greenwood -2 E 2021
    .docx
  • Соглашение Greenwood-2 2021
    .docx
Уточнение от клиента
Добрый день! Один из юристов сказал, что законодательно договор очень рискованный для нас. В основном интересует договор купли-продажи.
, Максим, г. Москва
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!
По договору купли продажи з/у
Дополнить акт к ДКП следующим пунктом:
6. Настоящий Акт является неотъемлемой частью Договора купли-продажи земельного участка. По соглашению на развитие инфраструктуры

3.4. В случае отказа регистрирующего органа в переходе права собственности  на земельный участок – денежные средства, оплаченные Заказчиком по настоящему Соглашению,  возвращаются Заказчику в течение 14 (четырнадцати) дней в полном объеме.

Данный пункт может вызвать споры между Сторонами:
Будет затруднительно установить: 1) Каковы  пределы этих дополнительных расходов. 2) Что исполнитель считает непредвиденными расходами. Не ясно каким — образом может быть доказано, что без данных расходов невозможно исполнение обязательств по Соглашению исполнителем.
 Соглашение на развитие инфраструктуры рекомендуется заключить после регистрации права перехода собственности  на земельный участок

Поскольку п. 3.4 Соглашения предусматривает, что в случае отказа регистрирующего органа в переходе права собственности  на земельный участок – денежные средства, оплаченные Заказчиком по настоящему Соглашению,  возвращаются Заказчику в течение 14 (четырнадцати) дней в полном объеме.
Невозможно знать, что будет с Исполнителем в дальнейшем, определенные обстоятельства могут привести, например, к несостоятельности (банкротству) Исполнителя, с связи получить денежные средства обратно  будет затруднительно.
Договор с обслуживающей компанией Пункт 2.3.6 Договора предусматривает обязанность Клиента в течение 12 календарных месяцев посадить 5 деревьев за свой счет.

Это лишние затраты, если Вас это устраивает, то данный пункт можно оставить.
В п. 3.3 Договора указывается, что оплата услуг возможна только с мобильного приложения.
 Лучше предусмотреть как минимум еще 1 вариант оплаты, в случае если через мобильное приложение по какой-то причине не удастся произвести платеж, во избежание начисления пеней в связи с неуплатой.
Также не хватает приложения «форма  акта об оказании услуг» это необходимо, в случае если Вы решите воспользоваться  дополнительными услугами Исполнителя, указанных в Приложении № 4 к Договору.
С уважением.

1
0
1
0

В начале текста ответа из технической ошибки я скопировал не тут пункт Соглашения. 3.4. вместо 2.2.3 — прошу прощения.

В ответе подразумевался следующий пункт (и комментарий указанный ниже): 

2.2.3. Предлагать
внесение дополнительных средств на непредвиденные расходы, если будет доказано,
что надлежащее исполнение настоящего Соглашения было невозможно без таких
дополнительных документально подтвержденных расходов.

Данный пункт может вызвать споры между Сторонами: будет затруднительно установить: 1) Каковы  пределы этих дополнительных расходов. 2) Что исполнитель считает непредвиденными расходами. Не ясно каким — образом может быть доказано, что без данных расходов невозможно исполнение обязательств по Соглашению исполнителем.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо. Договор купли продажи и всех трёх документов самый важный. Подскажите с ним все от в порядке?
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2021