Здравствуйте, ситуации такая, есть 2 комнатная квартира в долевой собственности, 1/3 принадлежит мне, отец и

Здравствуйте, ситуации такая,есть 2 комнатная квартира в долевой собственности,1/3 принадлежит мне,отец и мать умерли,у меня долги большие по кредитам,в наследство ещё не вступал, ещё есть родная сестра, хотел бы ей передать свою долю и доли родителей ,чтобы она вступила в наследство и потом продать эту квартиру , возможно ли это?

, Александр, г. Ярославль
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ваша доля арестована приставами? Когда наступила смерть? Вы и сестра подавали нотариусу заявление о вступлении в наследство? Вы и сестра наследники первой очереди долей ваших родителей. Передать сестре можно свою долю через дарение. А по поводу наследства то отказ в её пользу.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Александр
Клиент, г. Ярославль
Доля нет не арестована, в наследство будем вступать завтра