Здравствуйте, мне необходимо узнать все номера и название законов, статей, которые поддерживают законные

Здравствуйте, мне необходимо узнать все номера и название законов, статей, которые поддерживают законные митинги, нормативные или иные документы, которые объясняют как правильно необходимо устроить законный митинг, как он должен проходить и т.п

, Сергей, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ознакомьтесь с Федеральным законом от 19.06.2004 N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Если вы из Ярославской области, ознакомьтесь еще с этими документами:

- Закон Ярославской области от 06.12.2012 N 59-з «Об отдельных вопросах проведения публичных мероприятий на территории Ярославской области»;

- Закон ЯО от 07.12.2004 N 56-з «О порядке подачи уведомлений о проведении публичных мероприятий»;

- Закон ЯО от 05.04.2011 N 6-з «О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры Ярославской области, используемых для транспорта общего пользования»