Здравствуйте, я живу в Сибири в красноярском крае в городе Ачинске, устроился вчера на работу оклад 12900, как

Здравствуйте ,я живу в Сибири в красноярском крае в городе Ачинске ,устроился вчера на работу оклад 12900,как мне сказали в конце месяца будет запралата чистыми 18-20 с северными и надбавками,скажите так ли это ? Или меня обманывают?

, виталя, г. Москва
Кирилл Ратников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, заработная плата работника включает в себя оклад, компенсационные и стимулирующие выплаты, которые в обязательном порядке прописываются в трудовом договоре. Трудовой договор обязан оформить работодатель. Один экземпляр должен храниться у работодателя, второй — выдается Вам. Требуйте трудовой договор, только там вы увидите размер своего заработка. Кроме этого, в конце месяца Вам должны выдать расчетный лист, где будут указаны все начисления и удержания.