Добрый день меня зовут Денис вопрос такой покупал в кредит телефон в магазине Связной со страховкой и

добрый день меня зовут Денис вопрос такой покупал в кредит телефон в магазине Связной со страховкой и гарантией через пол года у него экран потек не по моей вине забрали телефон на ремонт больше месяца он там был вернули обратно в том же виде написали якобы механическое повреждение и отказали в гарантийном ремонте возможно ли в такой ситуации вернуть деньги за телефон

, денис, г. Якутск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

На основании п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, потребитель имеет право обжаловать результаты проведенной экспертизы в судебном порядке.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Денис.

Обратитесь к продавцу с мотивированной письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок — 10 дней (с учетом «почтового пробега») — обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию. В суде ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы на предмет установления причины неисправности телефона.