Судебный пристав сказал, что чек приносить ненужно и вот вчера мне приходит новый штраф о том, что я якобы не

Добрый день, в сентябре 2020 года на гос услугах появился штраф от фссп за нарушение самоизоляции, в размере 1000руб. В течении 2 дней я оплатил данный штраф через гос услуги. Судебный пристав сказал, что чек приносить ненужно и вот вчера мне приходит новый штраф о том, что я якобы не оплатил прошлый штраф и его увеличили в двойном размере и в течении дня деньги автоматически списали с карты. Вопрос, зачем приносить чек пристову при онлайн оплате и сколько ещё будет продолжаться каждые пол года оплата одного и того же штрафа?

, Дмитрий, г. Владивосток
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Скорее всего, в отношении Вас, дополнительно, было вынесено новое постановление по делу об административном правонарушении.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

Насколько я понял, копия постановления по этому, новому, делу об АП, Вы не получали. В этом случае, Вы вправе обжаловать данное постановление по делу, приложив к жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока...http://www.consultant.ru/docum...