Нам заявили, что дни за свой счёт теперь будут в счёт отпуска, законно ли это?

Здравствуйте.

Такой вопрос.

Работаю в гос учреждении,дет сад.

Имею ли я право брать дни за свой счёт не на усмотрение работодателя??

И имеет ли работодатель вычитать дни за свой счёт с отпуска?

Нам заявили ,что дни за свой счёт теперь будут в счёт отпуска,законно ли это?

, александра, г. Колпино
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Предоставление отпуска без сохранения зарплаты регламентировано ст.128 Трудового кодекса РФ. Предоставляется по соглашению с работодателем. В стаьье определен круги лиц и обстоятельств при которых работодателя обязан предоставить отпуск без сохранения зарплаты- http://www.consultant.ru/docum...

дни за свой счёт теперь будут в счёт отпуска, законно ли это

Это незаконно.Отпуск  «за свой счет»  не влияет на продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, нет

Отпуска без сохранения заработной платы предоставляются по согласованию с работодателем, кроме исключений смерть родственников и тд.

Уменьшить количество дней ежегодного отпуска вам не имеют право.

С уважением, надеюсь ответ полезен!