Они сняли арест и денежные средства вернули, Но опять же арестован счёт куда пришли детские деньги сняли

Судебные приставы аристовали повторно мою карту куда приходят чисто детское пособие. Буквально месяц назад предоставлял справку о том что это пособие на ребенка. Они сняли арест и денежные средства вернули, Но опять же арестован счёт куда пришли детские деньги сняли. Что мне делать.

, Дмитрий, г. Краснодар
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.
В данном случае рекомендую Вам обратиться с жалобой на действия судебного пристава исполнителя. С жалобой Вы вправе обратиться старшему судебному приставу исполнителю

Согласно ч. 1 ст. 121 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Жалобу Вы также вправе направить в Прокуратуру. На прокуратуру возложена обязанность по надзору за деятельностью судебных приставов.

Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий!

Обратитесь с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя к старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель. Жалоба на действия судебного пристава-исполнителя подается в течение десяти дней со дня совершения действия.