Что бы предупредить, что не успеваю

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что будет если не успеваю оплатить штраф по статье 228 ч.1 в течение 60 суток и к кому обратиться. Что бы предупредить, что не успеваю

Уточнение от клиента
При этом судья ничего не сказал про сроки. Только то, что, чем раньше тем лучше…
, Геннадий, г. Ангарск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В суд обращайтесь с ходатайством об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа.Согласно ч.2 ст. 398 УПК РФ:

. Уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до пяти лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Геннадий
Клиент, г. Ангарск
Возможно я немного не правильно поставил вопрос. Какой срок дается на оплату штрафа по данной статье?

Согласно ст.31 УИК РФ

 Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.