Автодилер не выполняет своих обязательств

Итак, приехал к автодилеру на своем автомобиле своим ходом с работающим двигателем для проведения диагностики электронной части чтобы найти причину по неисправности электронной системы автомобиля. Подписали акт приема автомобиля для прохождения диагностики. Акт я вручил в сервисном отделе мастеру, т.е. документа от автодиллера у меня на руках нет. После, когда диагностика ничего не показала, мастер лично, не посоветовавшись со мной, подозревая неисправность cim-модуля, установил на мой автомобиль cim-модуль с другого автомобиля, "прописал" его, завел автомобиль и проблема исчезла. Далее обратно установил неисправный cim-модуль моего автомобиля на место, но из-за неисправности не смог его "прописать" и не смог завести двигатель. Теперь мастер по ремонту электрической части говорит что необходимо заказывать новый cim-модуль (примерная стоимость 29000 руб.) и ждать при этом около 1-го месяца, естественно, за мои деньги. Но мне этого не надо, и я хочу забрать свой автомобиль в том состоянии, в котором он был перед сдачей на диагностику, т.е. своим ходом с заведенным двигателем выехать оттуда.

Скажите пожалуйста, прав ли я? Заранее огромное спасибо!

, Андрей Тарасенко, г. Барнаул
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам нужно доказать, что именно действия мастера послужили причиной того, что Вы не смогли "своим ходом" выехать от автодилера, а не та неисправность наличие, которой послужило причиной прохождения диагностики и которую установил мастер. Конечно, без акта - очень сложно. Но если разрешение этого вопроса - дело принципа, обращайтесь в суд.