Будет же отказано в удовлетворении?

Здравствуйте! Если человек в суде знает русский язык, но заявляет ходатайство об отложении дела и просит перевести ему документы с русского на другой язык? Будет же отказано в удовлетворении?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Ему суд обязан будет обеспечить переводчика, и по этому основанию ( до привлечения переводчика) отложить разбирательство

Вот, что говорит законодательство

ГПК РФ ст.9

2. Лицам, участвующим в деле и не владеющим языком, на котором ведется гражданское судопроизводство, разъясняется и обеспечивается право давать объяснения, заключения, выступать, заявлять ходатайства, подавать жалобы на родном языке или на любом свободно избранном языке общения, а также пользоваться услугами переводчика.

Конкретно по просьбе, заявленной могут отказать. Но обязаны обеспечить присутствие переводчика.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Так в том то и дело, он владеет русским языком, но все равно требует переводчика!

На усмотрение суда.